Oval|Labordiamant|IGI

13.05ct E VVS2 Oval Labordiamant Diamant

E/VVS2 • IGI LG778680768

Form und Schliffart laut Gutachten: Oval brilliant

Zertifikat IGI LG778680768

Diamant-Spezifikationen und Händlerpreise

Dieser Diamant wurde verkauft
Zuletzt gesehen: 15. Juli 2026 at €5,532 EUR
€5,532 EURletzter bekannter Preis
HK$48,100 HKD

Über diesen 13.05 ct labor-gezüchteter ovaler

Dieser 13.05 ct labor-gezüchteter ovaler liegt im Bereich über fünf Karat, mit Farbe E (farblos) und Reinheit VVS2 (mit sehr, sehr kleinen Einschlüssen) und zertifiziert von IGI LG778680768 oder 778680768. Der Schliffgrad hat größeren Einfluss auf die sichtbare Brillanz als Karat oder Reinheit. Wenn Sie Ihr Budget zu einem Excellent- oder Ideal-Schliff verlagern können, sollten Sie das tun, bevor Sie eine höhere Farbe oder Reinheit anstreben.

Die 4Cs

13.05
Karat
E
Farbe
VVS2
Reinheit
-
Schliff

Spezifikationen

Schliff
PoliturExzellent
SymmetrieExzellent
FluoreszenzKeine
Kronenwinkel36.1°
Pavillonwinkel40.2°
HerkunftLabordiamant
BewertungslaborIGI
ZertifikatIGI LG778680768
Abmessungen19.09 × 12.95 × 8.16 mm
L/B-Verhältnis1.47
Rondisten-BeschaffenheitFaceted
Kalette-GrößePointed
Zertifikat-Anmerkungen
This Laboratory Grown Diamond was created by Chemical Vapor Deposition (CVD) growth process Type IIa
Draufsicht
19.09 mm12.95 mm13.05 ctE / VVS2
HerkunftLabordiamant
PoliturExzellent
SymmetrieExzellent
FluoreszenzKeine
ZertifikatIGI LG778680768
Seitenansicht
Table 57.0%Crown 36.1°Girdle: MED-THKPavilion 40.2°Culet: KeineDepth 63.0%

Caratlytics-Bewertung

Preisverlauf

Zuletzt verifiziert: 10. Juni
Aktuell: €6,034 EUR|Tief: €5,402 EUR|Hoch: €4,823,292 EUR|Durchschn.: €232,151 EUR|-99.7%
77 Diamonds
Adiamor
Aurelinne
B2C Jewels
Brilliance
Brilliant Earth
Cape Diamonds
Flawless Fine Jewelry
Friendly Diamonds
Loose Grown Diamond
MiaDonna
Novita Diamonds
Rare Carat
Taylor and Hart
Ting Diamond
With Clarity
Yorxs
15. Juli 2026
B2C Jewels€5,402 EUR
Ting Diamond€5,532 EUR
77 Diamonds€6,034 EUR
Loose Grown Diamond€6,039 EUR
Flawless Fine Jewelry€6,271 EUR
Friendly Diamonds€6,425 EUR
Cape Diamonds€7,270 EUR
Yorxs€7,815 EUR
Rare Carat€9,347 EUR
Adiamor€10,957 EUR
Novita Diamonds€11,550 EUR
Brilliance€13,723 EUR
Taylor and Hart€15,894 EUR
MiaDonna€20,754 EUR
With Clarity€21,371 EUR
Brilliant Earth€30,494 EUR
Aurelinne€1,669,849 EUR

76 Datenpunkte bei 17 Händlern

Historische Angebote

B2C Jewels
32701839 · 10. Juni
€5,402 EUR
$6,012 USD
Ansehen
Ting Diamond
10106585 · 15. Juli
€5,532 EUR
HK$48,100 HKD
Ansehen
77 Diamonds
249066791 · 24. Juni
€6,034 EUR
£5,158 GBP
Ansehen
Flawless Fine Jewelry
38DCA2F70 · 14. Juli
€6,271 EUR
£5,496 GBP
Ansehen
Friendly Diamonds
4334481 · 15. Juli
€6,425 EUR
$7,151 USD
Ansehen
Cape Diamonds
cert_778680768 · 16. Juni
€7,270 EUR
ZAR 130,726 ZAR
Ansehen
Yorxs
565285757 · 15. Juli
€7,815 EUR
Ansehen
Rare Carat
957686807RL778 · 20. Juni
€9,347 EUR
$10,404 USD
Ansehen
Adiamor
D-77361675 · 13. Juli
€10,957 EUR
$12,195 USD
Ansehen
Novita Diamonds
cert_778680768 · 4. Juli
€11,550 EUR
A$19,778 AUD
Ansehen
Brilliance
D39647350 · 7. Juli
€13,723 EUR
$15,274 USD
Ansehen
Taylor and Hart
PSKF9F0 · 12. Juli
€15,894 EUR
$17,691 USD
Ansehen
MiaDonna
8453758976079 · 25. März
€20,754 EUR
$23,099 USD
Ansehen
With Clarity
778680768 · 13. Juni
€21,371 EUR
$23,786 USD
Ansehen
Brilliant Earth
18438019A · 8. Juni
€30,494 EUR
$33,940 USD
Ansehen

Carat Hunter ist weder mit einem der aufgeführten Händler verbunden, noch wird es von einem solchen unterstützt oder gesponsert. Die Händlerinformationen stammen aus öffentlich zugänglichen Quellen und sind möglicherweise nicht aktuell. Überprüfen Sie die Details vor dem Kauf direkt beim Händler. Rückgabebedingungen nach unserem Stand. Prüfen Sie vor dem Kauf die Rückgabeseite des Händlers.

13.05 ct E VVS2 Ovaler Labor-Gezüchteter Diamant (Verkauft), IGI LG778680768