Rond|Naturel|IGI

25.09ct I VS1 Round Naturel Diamant

EX • I/VS1

Caractéristiques du diamant et prix des détaillants

Ce diamant a été vendu
Vu pour la dernière fois : 30 juil. 2026 at €1,200,715 EUR
€1,200,715 EURdernier prix connu
$1,341,446 USD

À propos de ce diamant rond naturel de 25.09 ct

Ce diamant rond naturel de 25.09 ct se situe dans la catégorie plus de cinq carats, noté couleur I (presque incolore) et pureté VS1 (très légèrement incluse), avec un grade de taille haut de gamme et certifié par IGI. Dans cette gamme de carat, les prix des diamants naturels varient considérablement d'un détaillant à l'autre, l'écart inter détaillants sur cette pierre précise est donc votre meilleur indicateur du juste prix.

Les 4C

25.09
Carat
I
Couleur
VS1
Pureté
Excellente
Taille

Caractéristiques

TailleExcellente
PoliExcellente
SymétrieExcellente
FluorescenceAucune
OrigineNaturel
Laboratoire de certificationIGI
Dimensions18.49 × 18.65 × 11.62 mm
Rapport L/l1.01
Vue de dessus
18.49 mm18.65 mm25.09 ctI / VS1
OrigineNaturel
TailleExcellente
PoliExcellente
SymétrieExcellente
FluorescenceAucune
CertificatIGI
Vue de côté
Table 58.0%CrownGirdle: Med. - ThickPavilionCulet: AucuneDepth 62.5%

Score Caratlytics

Historique des prix

Dernière vérification : 7 juin
Actuel: €1,246,896 EUR|Bas : €739,227 EUR|Haut : €1,246,896 EUR|Moy. : €1,044,479 EUR|+8.0%
Aurelinne
B2C Jewels
Calavera New York
Carbon Sparkle
Moon Ocean
NZ Jewellers
Rare Carat
26 août 2026
Moon Ocean€920,687 EUR
B2C Jewels€958,015 EUR
Rare Carat€998,757 EUR
NZ Jewellers€1,045,953 EUR
Calavera New York€1,108,352 EUR
Carbon Sparkle€1,200,715 EUR
Aurelinne€1,246,896 EUR

60 points de données sur 7 détaillants

Annonces historiques

Rare Carat
RT684B-1A_773616887 · 7 juin
€998,757 EUR
$1,115,817 USD
Voir
NZ Jewellers
91a8c153-2997-443a-820d-503b9572d649 · 28 juil.
€1,045,953 EUR
$1,168,545 USD
Voir
Calavera New York
91a8c153-2997-443a-820d-503b9572d649 · 23 juil.
€1,108,352 EUR
$1,238,258 USD
Voir
Carbon Sparkle
91a8c153-2997-443a-820d-503b9572d649 · 30 juil.
€1,200,715 EUR
$1,341,446 USD
Voir
Aurelinne
91a8c153-2997-443a-820d-503b9572d649 · 22 juil.
€1,246,896 EUR
$1,393,040 USD
Voir

Carat Hunter n'est ni affilié, ni approuvé, ni sponsorisé par aucun des détaillants répertoriés. Les informations sur les détaillants proviennent de sources publiques et peuvent ne pas être à jour. Vérifiez les détails directement auprès du détaillant avant tout achat. Conditions de retour telles que nous les connaissons. Vérifiez la page retours du détaillant avant d'acheter.