Rond|Synthétique|IGI

3.58ct F SI1 Round Synthétique Diamant

ID • F/SI1

Caractéristiques du diamant et prix des détaillants

Ce diamant a été vendu
Vu pour la dernière fois : 24 oct. 2026 at €703 EUR
€703 EURdernier prix connu
£619 GBP

À propos de ce diamant rond synthétique de 3.58 ct

Ce diamant rond synthétique de 3.58 ct se situe dans la catégorie de trois à cinq carats, noté couleur F (incolore) et pureté SI1 (légèrement incluse), avec un grade de taille haut de gamme et certifié par IGI. Les pierres de grade SI sont pures à l'œil environ 60 à 70 % du temps dans cette gamme de carat. Vérifiez le diagramme d'inclusions sur le certificat et demandez au détaillant une vidéo haute résolution avant l'achat.

Les 4C

3.58
Carat
F
Couleur
SI1
Pureté
Idéale
Taille

Caractéristiques

TailleIdéale
PoliExcellente
SymétrieExcellente
FluorescenceAucune
OrigineSynthétique
Laboratoire de certificationIGI
Dimensions9.85 × 9.91 × 0.00 mm
Rapport L/l1.01
Vue de dessus
9.85 mm9.91 mm3.58 ctF / SI1
OrigineSynthétique
TailleIdéale
PoliExcellente
SymétrieExcellente
FluorescenceAucune
CertificatIGI
Vue de côté
Table 59.0%CrownGirdle: THN-MEDPavilionCuletDepth 60.3%

Score Caratlytics

Historique des prix

Dernière vérification : 24 oct.
Actuel: €367 EUR|Bas : €367 EUR|Haut : €1,681 EUR|Moy. : €786 EUR|-4.0%
Carbon Sparkle
Moon Ocean
NZ Jewellers
The Perfect Carat
24 octobre 2026
Carbon Sparkle€367 EUR
The Perfect Carat€428 EUR
Moon Ocean€703 EUR
NZ Jewellers€1,681 EUR

48 points de données sur 4 détaillants

Annonces historiques

Moon Ocean
NVL-5A576A008-903 · 24 oct.
€703 EUR
£619 GBP
Voir

Carat Hunter n'est ni affilié, ni approuvé, ni sponsorisé par aucun des détaillants répertoriés. Les informations sur les détaillants proviennent de sources publiques et peuvent ne pas être à jour. Vérifiez les détails directement auprès du détaillant avant tout achat. Conditions de retour telles que nous les connaissons. Vérifiez la page retours du détaillant avant d'acheter.

Diamant Rond Synthétique 3.58ct F SI1 (Vendu) | Carat Hunter